Эксперт ОНФ пришел к мысли о массовом присутствии работников завода на слушаниях

2110

5 декабря 2016, 09:43

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть: прямой диалог" Андрей Рытик прокомментировал публичные слушания, посвященные проектам планировки и межевания территорий в Саратове.

Федеральный эксперт лично присутствовал на мероприятии и счел необходимым дать оценку увиденному.

Ключевыми вопросами слушаний стали обсуждение проекта благоустройства новой набережной Саратова и дальнейшая судьба трех саратовских предприятий - ОАО "Саратовский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Саратовский комбикормовый завод" и ПТК "Саратовская ГРЭС".

"Безусловно, не хватало иллюстративного ряда, каким образом планируется преобразить набережную с насыпными пляжами и рекреационными зонами. Может быть, привести опыт построения подобных объектов в других регионах и за рубежом, отметить, чем набережная Саратова будет выгодно отличаться. Но главное - в докладе не было аналитической информации о реализации данного проекта: качественные изменения в лучшую сторону в части организации рекреационной зоны, экологической ситуации в городе, изменении в организации движении транспорта, доступности социальных объектов. Докладчики не продемонстрировали владения ситуацией, не было оценки деятельности ранее перечисленных предприятий за последние три года, динамики объема налоговых отчислений, динамики количества сотрудников. Аудитория слушала уже не проект новой набережной, а уничтожение "комбикормового завода". Единодушие в отсутствие необходимости построения новой набережной подталкивало на мысль, что аудитория состояла из сотрудников предприятия. В итоге проект новой набережной не поддержан обществом: 95 человек проголосовали за проект, 105 – против, еще 15 воздержались", – прокомментировал итоги слушаний фронтовик.

Об этом сообщает ОНФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости