Энергетики: режим повышенной готовности в Балакове снят

1021

5 декабря 2016, 11:59

Сегодня, 5 декабря, в связи со стабилизацией обстановки по теплоснабжению отдельных домов в Балакове Саратовской области снят режим повышенной готовности. Все работы, связанные с отладкой гидравлического режима в многоквартирных домах с некорректной работой отдельных внутридомовых трубопроводов и отопительных приборов, проводятся в повседневном режиме.

"Так, в целях оптимизации режима теплоснабжения домов с нестабильной работой части внутридомовых трубопроводов Саратовский филиал "Т Плюс" меняет режим работы насосного оборудования в ЦТП-73.

В зону работы, во время проведения которой сегодня будут снижены параметры теплоснабжения, попадают несколько запитанных от данного ЦТП домов. К ним относятся как непосредственно проблемные многоэтажки, так и те, которые не имели сложностей с качеством теплоснабжения. Это ул. Трнавская, 57, 65, 67, 73,75, 77, 79. Работы завершатся сегодня.

Также на этой неделе аналогичные мероприятия запланированы в ЦТП-20, 25, 72.

Напомним, что в настоящее время администрация БМР и Саратовский филиал "Т Плюс" реализуют в г. Балаково дорожную карту по стабилизации режима теплоснабжения в проблемных домах.   Она включает в себя мероприятия по изменению режима работы насосного оборудования в центральных тепловых пунктах, организацию постоянного круглосуточного контроля за воздухом в общегородском отопительном контуре и его оперативное удаление, установку автоматических воздухоотводчиков, синхронизацию гидравлического режима работы внутридомовых систем теплопотребления и подводящих тепловых сетей к данным МКД и т.д.

О ходе регулировочных работ по Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково будет регулярно информировать жителей города. Сообщить о проблеме с теплоснабжением, подать заявку и получить соответствующую информацию можно в оперативно-диспетчерской службе предприятия по телефону 62-58-22 или в ЕДДС администрации БМР по телефону 62-13-94", - сообщает пресс-служба компании. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости