Жертвы коллекторов добились возбуждения дела благодаря прокурору области

1710

5 декабря 2016, 13:01

По факту бесчинств коллекторов в Саратове возбуждено очередное уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Нецензурные надписи в подъезде дома № 8 по ул. Барнаульский тупик квалифицированы как "Вандализм".

Напомним, в начале этого года жители указанного дома неоднократно обращались в полицию с жалобами на неизвестных "художников", которые исписывали подъезды оскорбительными надписями и рисунками. Обращения в правоохранительные органы, по словам жильцов, не дали никакого эффекта, несмотря на значительный материальный ущерб. Жильцам даже пришлось писать обращение на имя губернатора с просьбой законодательно запретить деятельность коллекторских агентств и отзывать лицензии у любого банка, прибегающего к их услугам для устранения задолженностей физлиц.

Прокуратура Заводского района изучила материалы об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям о противоправных действиях "коллекторов" по указанию прокурора области Сергея Филипенко.

"По факту укрытия сотрудниками полиции преступления от учета, прокуратурой района начальнику УМВД России по г. Саратову внесено представление о привлечении виновных лиц, укрывших преступление, к дисциплинарной ответственности", - рассказывают в прокуратуре.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором Заводского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости