В Саратове предотвращено заказное убийство юриста предприятия

4739

5 декабря 2016, 11:01

В Саратове предотвращено заказное убийство юриста одного из предприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По данным следствия,  в период с июля по ноябрь у 59-летнего обвиняемого возник преступный умысел на организацию убийства 31-летнего местного жителя, являющегося юристом предприятия, в котором ранее  работал злоумышленник. С этой целью он через своего знакомого приискал исполнителя преступления. В ходе нескольких встреч они обсудили с "исполнителем" обстоятельства совершения  убийства, которое тот должен был совершить за материальное вознаграждение. Затем мужчина передал "исполнителю" в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей", - сообщают в ведомстве.

Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и  ГУ МВД, 1 декабря "исполнитель" сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждение предоставил ему фотографию предполагаемой жертвы. За выполненную работу обвиняемый передал киллеру оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. При передаче денег мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, пункта "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

"Несмотря на создание обвиняемым всех необходимых условий для совершения преступления, преступный умысел не был доведен до конца, благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов и пресечению преступной деятельности. В настоящее время обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости