"Дорога призов". Администрация Саратова оценила предложения читателей

1439

6 декабря 2016, 18:23

Администрация Саратова отреагировала на предложения читателей ИА "Взгляд-инфо", которые поступили в рамках акции "Дорога призов".

Напомним, саратовцы могут оставлять сообщения на странице проекта о ДОРОЖНЫХ ОПАСНОСТЯХ в городе: неверно обустроенных дорожных развязках, плохо организованных перекрестках, опасных пешеходных переходах, отсутствующих знаках, неправильной разметке и многом другом.

Сегодня городской комитет дорожно-транспортного хозяйства, благоустройства и транспорта подготовил официальный комментарий относительно нескольких предложений участников акции.

В частности, чиновники отреагировали на совет нашей читательницы Татьяны М. по переносу остановки общественного транспорта на перекрестке улиц Танкистов и Навашина вглубь квартала (по направлению к студгородку).

"В настоящее время рассматривается предложение МКУ "Транспортное управление" о переносе остановочного пункта на 40 метра вглубь квартала, к магазину "Гроздь", - говорится в сообщении.

Кроме того, на второе предложение читательницы по установке светофора на пересечении улиц Комсомольской и Московской комитетом дано обещание рассмотреть данный вопрос на заседании комиссии по дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

"Учитывая ограниченный лимит целевого финансирования в 2016 году, на выполнение мероприятий по установке светофорных объектов, внимание уделено замене устаревших моделей, свыше 30 лет эксплуатации, существующих светофорных объектов. С целью повышения безопасности дорожного движения и уменьшения аварийности на дорогах города, вопрос по оборудованию светофорного объекта на пересечении улице Московская и улице Комсомольская будет вынесен на заседание Комиссии по дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. При условии положительного решения комиссии и выделения целевого финансирования на обустройство светофорных объектов, оборудование светофорного объекта на пересечении улиц Московская и Комсомольская, возможна", - говорится в сообщении.

Также ответ администрации был дан Алине Агейкиной, которая внесла предложение по организации дорожного движения в районе Привокзальной площади. Автор сообщения обратила внимание на недавно установленный у здания вокзала знак, запрещающий остановку транспорта.

"На Привокзальной площади предусмотрены места для парковки частного транспорта: вдоль границы сквера напротив ресторана "Звёздное небо" и напротив билетных касс стадиона "Локомотив" - на самой площади, а также определены места парковки на улице Аткарской: на правой стороне улицы -между ул. им. Слонова и Б.Казачьей; на левой стороне улицы - между ул. Московской и ул. им. Кутякова и выделенные места парковки для транспорта маломобильных групп населения у дома 31 по ул. Московская.", - сообщает пресс-служба администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости