В саратовском селе могут ввести режим ЧС из-за крупной аварии на водоводе

4632

6 декабря 2016, 11:30

В селе Подлесное Марксовского района Саратовской области может быть объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" сообщила заместитель главы администрации Подлесновского МО Снежана Кузьминова.

По ее словам, в течение последней недели в поселке отсутствует водоснабжение.

"У нас ситуация близкая к ЧС. У нас большой порыв - авария на магистральном водопроводе. Работаем все выходные, и на некоторое время включаем воду. Сегодня не включали, потому что сегодня надо котлован вырыть! Труба очень старая, 1957 года выпуска. В течение недели в селе перебои с водоснабжением. В субботу включали на четыре часа, в воскресенье воду включали, чтобы люди могли взять воду. У нас проблема в том, что многоквартирный сектор ведет забор воды из батарей, а в котловане постоянно вода. Завтра мы будем вынуждены остановить нашу котельную на четыре часа, чтобы откачать воду из котлована и провести работы на водоводе. Хомуты не держатся, труба очень гнилая. Мы планируем уже завтра устранить аварию на водоводе", - рассказала Кузьминова.

Депутат областной думы Александр Гайдук, представляющий в парламенте интересы избирателей Марксовского района, в комментарии нашему агентству отметил, что ситуация действительно сложная.

"Уже почти неделю половина жителей населенного пункта сидит без воды, а это около двух тысяч человек. Самое главное, что воды нет в объектах социальной сферы: в школе, детском саду, доме-интернате для престарелых. Люди бьют тревогу и обращаются во все инстанции. Местные чиновники активных действий не принимают, по-человечески людям не разъясняют, что происходит и когда будет устранена авария. Село одно из крупнейших в районе. Хотелось бы привлечь внимание районных властей и органов прокуратуры, чтобы защитить людей", - заявил он.

В селе Подлесное, основанном в 1768 году, проживает 3758 человек (по данным 2010 года).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости