Зампред готов показать столичным гостям "саратовские изюминки"

2378

6 декабря 2016, 15:32

В Саратовской областной думе проходит выездное заседание комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

С вступительным словом к собравшимися обратился председатель комитета Андрей Клишас. Он отметил, что темой собрания является реформа сферы оказания правовой помощи.

"Россия - правовое государство, но мало кто вкладывает верный смысл в понятие "правовое государство". Нет таких стран, где не нарушались бы права человека. Это происходит в результате столкновения интересов с работодателем, соседом по лестничной площадке. Правовое государство от неправового отличается тем, что существуют механизмы устранения нарушения прав", - подчеркнул выступающий.

Затем почетных гостей поприветствовал зампред правительства области Александр Соловьев. Он отметил, что на территории Саратовской области "проект правовой помощи имеет свое удовлетворение – мощная юридическая школа не дает оснований игнорировать изменения".

"От имени губернатора Валерия Радаева хотелось бы выразить благодарность за то, что здесь и сейчас будут проработаны такие важные моменты. Мы готовы показать вам наши изюминки – культурные изюминки", – отметил зампред и напомнил, что вчера наш регион праздновал свое 80-летие.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости