Транспортный налог. Приставы и прокуроры прибыли в Усть-Курдюм для ареста катера

7499

7 декабря 2016, 12:51

Сегодня судебные приставы арестовали катер жителя Саратова, который систематически не платил транспортный налог. 

Мероприятия проходили на известной базе "Лодка Хаус" в Усть-Курдюме.

По словам старшего пристава Октябрьского района Айнагуль Басыровой, владелец "может еще спасти свое судно (ценой более 1 млн рублей) от реализации", оплатив долг в течение десяти дней.

"Сегодня в рамках рейдового мероприятия УФССП совместно с управлением ФНС и прокуратуры у физического лица, которое задолжало по четырем исполнительным производствам 193 тысячи рублей, выявлен катер "Azura". Судебный пристав наложил на катер арест. Данный должник имеет долги по транспортному налогу и налогу на имущество. Если должник не покроет задолженность в течение десяти дней, катер будет реализован", - сообщила пристав.

В присутствии понятых приставы арестовали катер "Azura". Хозяина на месте не оказалось. Тем не менее, по словам сотрудников УФССП, он предупрежден о том, что его транспорт будет арестован.

По данным минэкономразвития области, на сегодняшний день в регионе поставлены на учет лишь 33 яхты и 122 гидроцикла, что является каплей в море по сравнению с подлинным масштабом саратовской флотилии на Волге. 

Недобор транспортного налога - прямой ущерб региональному бюджету.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости