Вартан Арутюнян осужден на 15 лет за убийство, разбой и угон автомобиля

2327

7 декабря 2016, 11:01

Жителя Саратова осудили за убийство приятеля и угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Ночью 11 мая Вартан Арутюнян распивал в компании знакомых спиртные напитки. Застолье происходило в одном из дачных домов садового некоммерческого товарищества Саратовского района. В ходе распития алкоголя между 34-летним Арутюняном и его 32-летним приятелем произошла ссора, причиной которой стала ревность. Выйдя на улицу, Арутюнян выстрелил из ружья в область груди оппонента. От полученного ранения житель Саратовского района скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования сотрудниками полиции было установлено, что Арутюнян является фигурантом еще двух уголовных дел. Инцидент произошел в марте. Находясь около одного из жилых домов в Ленинском районе Саратова, злоумышленник совершил разбой в отношении 54-летнего мужчины. Угрожая применением насилия, он похитил у потерпевшего 16700 рублей и ключи от автомобиля. На угнанной машине Арутюнян скрылся с места совершения преступления.

По данному факту также возбуждено уголовные дела части 1 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья) и части 1 статьи 166 УК РФ (угон).

Приговором суда Арутюняну назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости