Защита Зубакина обвинила потерпевшего в желании отомстить

2842

7 декабря 2016, 12:20

Адвокаты бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина просят исследовать уголовные дела потерпевшего Ильяга Манаширова.

С ходатайством выступил защитник Валерий Ермаков. Он напомнил, что предприниматель был судим за мошенничество на крупную сумму. По мнению адвоката, потерпевший решил "расквитаться и отомстить Зубакину за то, что в отношении него было возбуждено второе уголовное дело".

После оглашения ходатайства судья Юлия Тарасова-Болгова уточнила у экс-прокурора, единая ли у стороны защиты позиция. Зубакин ответил "да" и добавил, что вину не признает. Тогда судья обратила внимание, что, следуя из документа, подсудимый фактически брал взятку.

"Стоит слово "якобы", мы не признаем, а только цитируем, в чем обвиняется Зубакин", - вступился адвокат Ермаков и добавил, что им не понятно, почему Манаширов обратился в ФСБ спустя три года.

Заслушав стороны, судья отказала в удовлетворении ходатайства, назвав его преждевременным. После исследования всех материалов дела можно будет заявить его повторно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости