Саратовцы выиграли шесть медалей "Copa Tango"

1272

8 декабря 2016, 12:34

Саратовский настольный теннисист Алексей Саунин стал трехкратным победителем международного турнира "Copa Tango" в Буэнос-Айресе, у Артема Яковлева - "золото" и два "серебра".
Аргентинский турнир стал редким международным паралимпийским стартом, на который были допущены россияне - ведь запрет на участие наших спортсменов в соревнованиях за пределами страны, наложенный перед Паралимпиадой-2016, не снят.

Саунин выиграл личный разряд и по взрослым, и по юниорам. Два "золота" принесли ему финальные победы над земляком Яковлевым - 3:2 и 3:2. Юниорский успех получился суперволевым - две первых партии будущий победитель проиграл.
Объединив усилия, Саунин и Яковлев выиграли командный турнир, оказавшись в финале сильнее хозяев - 2:0.