Свидетель: Зубакин мог кричать на подчиненных на "всю прокуратуру"

5110

8 декабря 2016, 15:25

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается допрос свидетелей по уголовному делу бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Стороны задали вопросы свидетелю Викторине Шуршаловой. Она сообщила суду, что   работала в прокуратуре Энгельса с 1989 года по 2015 год и всегда состояла в штате.

Шуршалова рассказала, что знает случаи, когда люди работали в прокуратуре, а были трудоустроены в "Водоканале", и сообщила о двух таких фактах – Юлии Яковенко и Элимире Сюдиневой. О доплатах от прокурора сотрудникам свидетельница ничего не знает.

"Как вы можете охарактеризовать прокурора Зубакина как руководителя?" – задал традиционный вопрос гособвинитель Владимир Волошин.

"Мы особо близко не общались. На работе не задерживался, грубоват был. Не всегда приходил к девяти на работу", - ответила свидетель.

"Как обращался?" – продолжил прокурор.

"Было и грубовато, мог и с бранью", - сказала Викторина Шуршалова.

"Он кричал на всю прокуратуру?" – приступил к допросу адвокат Валерий Ермаков.

"Мог", - сказала свидетель. 

"Ранее Зубакина охарактеризовали как грубого руководителя. Про слабого мы слышали, теперь новая новелла - как грубый", - вступил защитник Андрей Еремин.

После этой фразы судья Юлия Тарасова-Болгова сделала адвокату замечание с занесением в протокол. В течение допроса от судьи адвокату Еремину поступило еще несколько замечаний.

"В чем проявлялась грубость?" – уже спокойно продолжил Еремин. 

"Он мог накричать. Заходишь подписать срочно документ, мог сказать: "Идите, потом приходите", - ответила свидетельница и добавила, что Зубакин мог накричать "просто так" и иногда "была нецензурная лексика".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости