Протоиерей Димитрий Смирнов встретился с саратовскими прихожанами

2126

9 декабря 2016, 22:12

Сегодня вечером в Покровском храме Саратова протоиерей Димитрий Смирнов провел встречу с прихожанами.

Известный церковный деятель прибыл в наш город из Москвы для участия в ежегодных Пименовских чтениях, организованных Саратовской митрополией во главе с Владыкой Лонгином.

Лейтмотивом беседы стали семейные проблемы во всем их многообразии. В частности, священнослужитель обозначил проблематику воспитания молодого поколения.

"Дети в меньшей степени виноваты в своих поступках в силу того, что их преступления связаны с недостатком воспитания, с очень тяжелым детством. Это прямое следствие вины взрослых, папы и мамы.

Молодежь способна на необдуманные поступки. Это видно по ранним бракам или по каким-то совершенно идиотским самоубийствам. Человек покончил с собой, а в итоге там был какой-то идиотизм: двойка по географии!.. Зачем так резко, когда все равно через двадцать лет ты аккуратно всю ее забудешь напрочь, эту географию?" - отметил Димитрий Смирнов.

Протоиерей рассказал о своем видении современной российской ювенальной юстиции, затронув тему беженцев и алчных чиновников.

"Какие проблемы ювенальная юстиция влечет для иностранных рабочих? Огромное количество украинцев приезжает в Россию, потому что они голодают. И работают здесь. Как только опека высматривает, что у какой-то там бедной украинки двое детей, сразу приезжают и отбирают. Почему? А у нее документов нет! Пять минут, и ей уже надо возвращаться туда, на Украину, а детей продают. В Америку и некоторые страны Европы, в Италию можно так продать детей, тысячами. Это и есть такой "бизнес" для наших чиновников", - сообщил аудитории священнослужитель.

Закончив выступление, Димитрий Смирнов ответил на многочисленные вопросы верующих.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости