Первокурсник-рецидивист угнал авто у женщины

1648

10 декабря 2016, 11:55

Вчера в Петровске Саратовской области первокурсник попытался угнать один автомобиль, а после неудачи угнал второй. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По информации ведомства, в 8.40 в отдел полиции обратилась 33-летняя местная жительница. Она рассказала, что в ночь с 8 на 9 декабря неизвестный угнал ее автомобиль ВАЗ-2112, который был припаркован у дома № 65 по улице Гоголя.

В тот же день, в 14.35 в полицию поступило сообщение от 60-летнего мужчины. Он рассказал, что 8 декабря неизвестный повредил замок водительской двери и попытался уехать на ВАЗ-2106.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к обоим эпизодам может быть причастен один и тот же 16-летний подросток – студент 1 курса. Ведомство отмечает, что свою преступную "карьеру" юный угонщик начал с 14 лет. Несколько раз он был задержан за угоны и кражи.

"Двенадцатая" была возвращена заявительнице в исправном состоянии. А вот мужчине повезло меньше - у него оказалась повреждена дверь и замок зажигания. В отношении подростка решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости