Коммунальная авария на Железнодорожной изменила схемы движения транспорта

4348

12 декабря 2016, 10:52

В эти минуты в Саратове работники коммунальных служб устраняют аварию на пересечении улиц Большая Горная и Железнодорожная (рядом со зданием министерства соцразвития области).

Как сообщает наш корреспондент с места событий, перекрыто движение в сторону Ленинского района по Большой Горной, движение вручную регулируют инспекторы ДПС. На данный момент общественный транспорт перенаправляется на улицу Шехурдина.

"Как минимум, будем полтора часа здесь стоять, пока коммунальщики не разрешат пустить движение", - пояснил один из инспекторов ГАИ.

Кроме того, "кордон" выставлен на пересечении Железнодорожной и Соколовой. Тем временем, на месте объездов по улицам Посадского и Танкистов образовались автомобильные заторы.

Коммунальщики  в беседе с журналистом отметили, что "на участок по распоряжению главы города направлены основные силы, чтобы завершить ремонт, как можно раньше".

"Скорее всего, до 18.00 должны успеть. Постараемся", - сказал собеседник.

Тем временем, ЧП на Железнодорожной обсудили на ПДС при главе города Валерии Сараеве. О ситуации доложил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

"Ежедневно на городских водопроводных сетях происходят около 30 аварий. Касательно повреждения магистрального трубопровода - диаметр 720 миллиметров. В зону отключения попали Кировский и Фрунзенский районы. Работы по установлению места повреждения продолжаются и уточняются временные параметры, необходимые для ликвидации аварии”, - сообщил Пилипенко.

Валерий Сараев заявил, что после совещания поедет на место аварии.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости