В результате коммунальной аварии пострадали пять тысяч саратовцев

6598

12 декабря 2016, 12:07

В Саратове у приблизительно 4 900 абонентов снижены параметры подачи тепловой энергии в результате аварии на пересечении Большой Горной и Железнодорожной. Это 34 жилых дома и шесть объектов соцсферы. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава города Валерий Сараев.

На место ЧП мэр прибыл вместе с заместителем Сергеем Пилипенко, главой Кировского района Сергеем Бровкиным и другими чиновниками.

Мэр проверил ход работ по устранению аварии, пообщался с рабочими, уточнил сроки ликвидации последствий ЧП. Энергетики пообещали главе города, что завершат работы к полуночи.

"Авария произошла на насосной станции № 3. В 6.00 тепломагистраль была остановлена, место повреждения найдено. Сейчас аварийные бригады скачивают воду в месте порыва. Развернут городской штаб по ликвидации ЧС. На месте работают, мой заместитель Пилипенко, а также глава Кировского района Бровкин, сотрудники МЧС и Горспаса.

Для устранения аварии дан срок до полуночи.

Движение общественного транспорта ограничено на участка Большая Горная - Железнодорожная - это связано с вскрышными работами, которые проводятся на всей проезжей части. Движение транспорта организовано так, чтобы объехать место аварии - по Танкистов, Соколовой, Университетской и другим", - сообщил глава города.

По данным Саратовского филиала ПАО "Т Плюс", на объекте заняты семь единиц техники и две бригады центральной ремонтной службы. Завершены земляные работы, в настоящее время  ведется опорожнение трубопровода, после чего энергетики приступят к сварочным работам.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости