Валерий Радаев: "Мы ощутили встречное движение со стороны людей"

2247

12 декабря 2016, 14:01

В эти минуты в Большом зале правительства Саратовской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции России. Губернатор Валерий Радаев поздравил политическую элиту региона с праздником.

"В соответствии с Конституцией Российской Федерации мы работаем, строим планы, реализуем задуманное. Этим документом сверяем каждый свой шаг, направленный на благо страны, региона, людей. Как сказал Владимир Путин в своем послании, люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности для самореализации, воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив. Рассчитывают на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду. Все это гарантирует Конституция, признавшая человека высшей ценностью.

Государство к этому шло многие десятилетия, учитывая исторический опыт, совершенствуя социальную политику, создавая условия для становления гражданского общества. Сегодняшняя инициатива гражданского общества и активистов определяет социальную поддержку, а их участие в государственных делах носит осознанный характер.

Наиболее ярко эта тенденция проявилась в год 80-летия Саратовской области. Все проекты Вячеслава Володина в этом году стали ответом на запрос земляков. Все начинания исполнительной власти ориентировались на потребности жителей. Мы ощутили встречное движение и со стороны людей. Они нас поддержали и подставили плечо", - отметил глава региона в своем выступлении и подчеркнул незыблемость конституционных основ РФ и главного закона государства - Конституции.

Затем глава региона передал переходящие штандарты губернатора области представителям всех сфер деятельности. В частности, в сфере здравоохранения награду получил главврач областного клинического центра комбустиологии Николай Островский, в сфере правоохранительной деятельности – начальник отдела МВД РФ по Татищевскому району подполковник полиции Анатолий Филипущенко.

Юбилейный нагрудный знак губернатора в честь 80-летия образования области был вручен 17 награждаемым саратовцам, в частности Герою России Павлу Шевченко, зампреду Общественной палаты региона Валентине Богдановой и другим.

Перед собравшимися выступил духовой оркестр Саратовской филармонии "Волга-Бэнд", открыв концерт произведением "Время вперед!". Затем прозвучало множество советских патриотических песен, в частности, "Широка страна моя родная" и другие.

Концерт продолжается.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости