Валерий Радаев открыл мусороперерабатывающий завод

5232

14 декабря 2016, 11:50

Визит губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Балаковский район продолжился посещением мусороперерабатывающего завода. Глава региона принял участие в тестовом запуске конвейера нового комплекса, а также осмотрел построенный объект концессионного соглашения.

Строительство мусороперерабатывающего комплекса в Балакове мощностью 150 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год, а также строительство пяти мусороперегрузочных станций в муниципальных районах Левобережья - Пугачевском, Духовницком, Краснопартизанском, Ивантеевском и Перелюбском - ведется инвестором ЗАО "Управление отходами".

В рамках проекта уже созданы 88 рабочих мест. Общий объем инвестиций по соглашению составляет 521,4 млн рублей. Ожидается, что объем налоговых платежей предприятия за 2017 год составит 14,6 млн рублей. Завод будет перерабатывать ТБО из восьми районов области.

В настоящее время Филиалом ЗАО "Управление отходами" окончены строительно-монтажные работы на мусороперегрузочных станциях в Перелюбском, Ивантеевском, Духовницком, Краснопартизанском (поселок Горный) и Пугачевском районах.

На Балаковском мусороперерабатывающем комплексе уже выполнена прокладка водопроводной сети, установлена комплектная трансформаторная подстанция, противопожарные резервуары, контрольно-пропускной пункт с весовой, построен цех сортировки твердых коммунальных отходов и площадка под крупногабаритные отходы.

Валерий Радаев отметил значимость мусороперерабатывающего завода для "здоровья и экологии региона". Он вручил благодарственные письма сотрудникам предприятия и поздравил их с введением в эксплуатацию нового конвейера.

"Сейчас мы запускаем еще один комплекс. На 150 тысяч тонн переработки ТБО. Нам очень важно, что он начнет работу именно с 2017 года. После обработки здесь мусора, его практически не нужно будет утилизировать. Завод обеспечивает все районы Заволжья, а также два наши северных района - Хвалынский и Вольский. Это огромная работа и наша задача - не останавливаться, продолжать проводить в регион экологическую культуру - до каждого жителя, до каждого района. Требования в этой части будут только ужесточаться", - отметил в выступлении Валерий Радаев и дал старт тестовому запуску нового конвейера.  

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости