Председателем Общественной палаты Саратова вновь избран Борис Кузнецов

3537

15 декабря 2016, 13:55

Только что в администрации Саратова прошли выборы председателя городской Общественной палаты.

Кандидаты на должность осуществили самопрезентацию в алфавитном порядке.

"Я считаю, что ОП Саратова не выполнила свою функцию. Не сложилось того мостика между гражданами и властью. Я предлагаю, чтобы каждый член городской ОП раз в месяц вел приемы. Для меня еще очень важно – не должен быть общественник чиновником. Если ты чиновник, ты стараешься подыграть власти. Первое предложение моей программы – чтобы после избрания произошла встреча председателя совместно с городским комитетом ветеранов и депутатами, все посмотрели бы друг другу в глаза и сказали бы: "Нам вместе работать". Хочу сразу сказать – покоя не будет, будем работать, и я в первом числе", - выступил Сергей Авезниязов.

"Возможно, не все наши возможности были учтены. Мы учтем все ваши, Сергей Климентьевич, замечания, и хочу заверить, что все принимаемые властью решения принимаются через обсуждение, через встречи с общественностью, и это в том числе, заслуга ОП первого созыва. Если вы меня изберете, мы будем чаще собираться, работать в едином ключе. Мы будем работать на благо города", - презентовал себя Борис Кузнецов.

"Безусловно, давайте не конфликтовать, а двигаться вперед. Я достаточно загружена в "ЕР", в Общественной палате области, но у меня 20 лет опыта работы в трех общественных организациях. Вам судить. Больше мне сказать нечего, вы все прекрасно меня знаете", - сказала Елена Резепова.

Далее члены ОП приступили к процедуре голосования. За Сергея Авезниязова проголосовали 6 человек. За Бориса Кузнецова – 25, за Елену Резепову - 3. Таким образом, во второй раз подряд председателем городской ОП стал Борис Кузнецов.

После этого новоизбранный глава городской палаты выступил с речью.

"Спасибо за доверие. С учетом тех проблем, которые имеют место быть, оно обязывает. Я принимаю критику своих коллег. Обязуюсь, будучи старшим среди равных, прекрасно понимая, что председатель выполняет организационную функцию, хочу сказать – все принимаемые, обсуждаемые решения будем принимать вместе, в сборе. Наша задача – объединить всех неравнодушных людей. Я возглавляю Общественную палату по призванию, от сердца и от души", - заявил Борис Кузнецов.

В выборах приняли участие 34 из 40 членов ОП.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости