Следствие: заключенный дал взятку за возможность УДО

2051

15 декабря 2016, 14:20

В Пугачеве Саратовской области сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом за получение взятки от осужденного. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием установлено, что в октябре 31-летний мужчина, занимающий должность начальника отряда одной из исправительных колоний,  получил от заключенного взятку в размере 11 тысяч рублей. "Вознаграждение" предназначалось за подготовку документов на применение мер поощрения к осужденному, которые впоследствии могли положительно повлиять на рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении.

Факт взятки был выявлен сотрудниками УФСИН по Саратовской области и региональным отделением УФСБ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Обвиняемый полностью признал свою вину.

"В рамках осуществления предварительного расследования следователями территориального подразделения СК России по Саратовской области внесено представление на имя начальника исправительного учреждения об усилении профилактических мер, направленных на пресечение коррупционных преступлений среди сотрудников и осужденных. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости