Губернатор: "Ремонт фасадов на Московской будет продолжен"

2244

16 декабря 2016, 11:22

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев в сопровождении главы Саратова Валерия Сараева, министра ЖКХ и строительства региона Дмитрием Тепиным осмотрел ремонт фасадов на улице Московской.

Инспекционный рейд начался от улицы Октябрьской и прошел вниз до Музейной площади. Дмитрий Тепин отметил, что в этом году отремонтированы фасады 12 зданий, и показал главе региона каждый этот дом. Валерий Радаев также пообщался с рабочими, продолжающими ремонт одного из зданий.

В районе Музейной площади губернатор подвел итоги этого года по ремонту фасадов старого жилищного фонда на Московской.

"Практически по текущему году мы можем подводить итог. Впервые мы нашли решение через "Фонд капитального ремонта" реконструировать памятники архитектуры в Саратове. Остались последние штрихи, и до конца года вопрос будет решен - 12 домов будет реконструировано.

Это только начало проекта. На следующий год у нас перешли 8 памятников культурного наследия и плюс по плану еще 15 домов к 2018 году у нас будут отремонтированы на улице Московской. Это хорошее поступательное движение. Реконструкцией фасадной части мы занимаемся только с 2016 года. Кроме улицы Московской, еще 35 домов Саратова также будут реконструированы", - сказал Валерий Радаев.

Он напомнил, что регион до конца года разработает план ремонта памятников архитектуры. 

"Уже с начала следующего года мы как можно раньше приступим к работам по реконструкции зданий, в том числе, капитальному ремонту жилого фонда. Мы понимаем, где у нас слабые места. Поэтому все работы должны закончить до конца года. Мы определили объем работ на 2017 год и должны полностью его выполнить", - сообщил глава региона.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости