Валерий Радаев: "Причина аварии в Балакове все еще не найдена"

4062

16 декабря 2016, 15:07

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал крупную коммунальную аварию, произошедшую сегодня в Балакове.

"Нельзя пока сказать, почему это произошло именно в Балакове. От этого никто не застрахован. Это совершенно новая такая техническая неполадка. В четыре утра я был проинформирован, первый заместитель Александр Стрелюхин сразу выехал туда вместе с руководством "Т Плюс" и главой района Иваном Чепрасовым.

Был развернут штаб, предприняты все, чтобы начинать действовать. Соответственно, в большей степени дома перезапустились, техническое решение нашли и для оставшихся домов.

Я на постоянной связи с главой района, главой МЧС. В ближайшее время, я думаю, будет найдена причина случившегося. Все коммуникации находятся под землей, ведутся вскрышные работы. Думаю, как только будет обнаружена причина, оперативно все будет устранено. Все вопросы держим на контроле", - сказал Радаев.

Губернатор подчеркнул, что относительно всех объектов социальной сферы предпринимаются все дополнительные меры по недопущению их разморозки: "Ни одно учреждение, ни один человек не остались с проблемой один на один. Пока никаких тревожных сигналов нет, есть обращения в приемную губернатора, их достаточно много. Людям разъясняют, что вопросы на контроле и находятся в процессе разрешения".

Напомним, в городе без тепла остались 57 многоквартирных домов, 3 школы (№ 11, 13, 18), детский сад №34, круглолосуточный стационар психоневрологического диспансера, филиал детской поликлиники №2, отделение станции переливания крови.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости