"Протон" проиграл последний домашний матч года

1075

18 декабря 2016, 22:52

Сегодня вечером в ФОК "Звездный" волейболистки саратовского "Протона" проиграли подмосковному "Заречью-Одинцово" - 2:3.

Одинцовский коллектив - самый неудобный соперник волжанок, которого в официальных матчах не удавалось обыграть девять лет. Традиция не была сломана сегодня.

"Протон" сумел переиграть соперниц лишь в одной партии - второй, взяв верх 25:20. Четвертый сет гости ему подарили: вели 21:16, но наделали ошибок на приеме и уступили 23:25. В первой и третьей партиях они действовали увереннее и четче - 29:27 и 25:20 соответственно.

Судьба матча решилась на тай-брейке. В нем равная борьба продолжалась до счета 4:4, потом "Заречье-Одинцово" оторвалось на четыре очка и выиграло 15:10.

У хозяек площадки, завершивших год на седьмом месте в суперлиге, самой результативной стала Анна Макарова - 18 очков.

Саратовчанки Ангелина Лазаренко и Ангелина Сперскайте, выступающие за "Заречье-Одинцово", набрали 17 и 9 очков соответственно.

Следующий матч чемпионата России "Протон" проведет уже в 2017 году - 7 января дома с "Сахалином" (Южно-Сахалинск). Под занавес 2016 года он примет участие в "Финале четырех" Кубка России в Казани. Полуфинал - 27 декабря против "Динамо-Казань".