"Автодор" проиграл последний матч уходящего года

1292

21 декабря 2016, 21:25

Только что баскетболисты саратовского "Автодора" на своей площадке проиграли последний матч 2016 года - в Лиге Чемпионов румынской "Ораде" со счетом 59:65.

К личной встрече соперники подошли с одинаковыми показателями - по 4 победы и 5 поражений. Чемпион Румынии "Орадя" дома выиграла с разницей "+11", и, чтобы получить над ней преимущество в случае итогового равенства очков, "Автодору" требовался более крупный успех.

Начали хозяева площадки за здравие, не позволяя сопернику набирать очки почти четыре минуты - 8:0. Однако потом пошли ошибки в передачах, неточные броски (даже с линии штрафных), и на восьмой минуте "Орадя" вышла вперед. Первую четверть она выиграла 16:12, во второй уходила вперед на шесть очков. "Автодор" почти нагнал соперника на 15-й минуте, но потом снова отпустил. На 19-й минуте румыны вели с двузначной разницей (31:21), первую половину выиграли 33:26.

В третьем периоде "Автодору" удавалось сокращать отставание до пяти очков, но "Орадя" всякий раз вновь отрывалась. Счет сравнялся на 32-й минуте - 51:51, после этого Ник Миннерат вывел хозяев вперед.

За полторы минуты до финальной сирены на табло горело 59:59, и больше "Автодор" не забивал - а вот "Орадя" набрала шесть очков и выиграла 65:59. У хозяев 25 очков набрал Миннерат.

4 января в Измире (Турция) "Автодор" сыграет следующий матч Лиги Чемпионов - с "Пинар Каршиякой". На рождественско-новогодние каникулы он ушел вне зоны плей-офф - шестым в группе.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5