Хаос с ОСАГО. Менеджер "Росгосстраха" оштрафован на 20 тысяч рублей

5102

21 декабря 2016, 13:48

В Саратовской области еще один представитель страховой компании привлечен к административной ответственности за отказ заключать договор ОСАГО без дополнительных услуг.

Как сообщает областная прокуратура, 28 ноября житель Красного Кута обратился к менеджеру филиала ПАО СК "Росгосстрах" с намерением заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности принадлежащего ему автомобиля.

Однако представитель страховщика отказал принимать заявление и документы для оформления договора страхования ОСАГО, пояснив, что не имеет полномочий на осуществление указанных действий. На повторное обращение менеджер отказался заключать договор страхования ОСАГО без дополнительных услуг.

"По данному факту прокуратурой района в отношении страхового агента филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Саратовской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования), также директору филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Саратовской области внесено представление", - говорится в сообщении.

Постановлением отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости