Общественник призвал бороться с "наглыми эвакуаторами"

3347

21 декабря 2016, 12:10

Член Общественной палаты Араик Косян призвал бороться со стихийной эвакуацией машин в центре города. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции ОП.

"Да, у нас насыщенный план на 2017 год. Но у меня есть некоторые пожелания. Мы не для галочки работаем, мы хотим что-то изменить. Где-то улучшилось состояние дорог, безопасность школ увеличилась.

Но меня печалит, что мы не смогли сделать по организации эвакуации транспортных средств. Хаос как был, так и остался. Этот бизнес делает плохо людям, которые тут живут

Я сегодня ехал по Саратову и увидел: стоят машины, никому не мешают. И тут на проезжей части появляются 5-6 наглых эвакуатора. Водители ставят их  на втором ряду, толкаются, задерживают движение. Это вызывает пробки.

Такая работа не нравится нам, это не нравится людям. Детей в школы по утрам невозможно отвезти - эвакуаторы дорогу преграждают. С этим базаром надо закончить. Тут надо что-то придумать, что-то сделать", - считает Араик Косян.

Ему ответили, что данный вопрос будет рассмотрен на комиссии в следующем году.

Кроме того, общественники наметили на следующий год провести заседания по безопасности школ, детских лагерей, дорожного движения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости