Контрафакт. Таможня проверяет "Черкизон", "Солнечный", "Астеру" и "Ценопад"

3052

23 декабря 2016, 17:42

Саратовская таможня продолжает мероприятия по выявлению и пресечению оборота контрафактной продукции.

Об этом ИА "Взгляд-инфо"сообщил начальник ведомства Сергей Овсянников.

"Приняты решения о проведении выездных таможенных проверок. Во время ревизий установлены факты торговли товарами с маркировками "Adidas", "Reebok", "Nike" с признаками контрафактности. Продукция обнаружена на территории рынков "Привокзальный", "Солнечный", а также в торговых центрах "Астера" и магазине "Модный ЦЕНОПАД.RU. В настоящее время завершено пять выездных таможенных проверок в отношении индивидуальных предпринимателей, реализующих продукцию на рынках "Привокзальный", "Солнечный", а также в торговом центре "Астера", - отметил господин Овсянников.

"По результатам проведенных выездных таможенных проверок изъято 395 единиц контрафактных товаров – одежда, головные уборы и обувь, с нанесенными на изделия изображениями товарных знаков "Adidas","Nike", "Reebok". В отношении индивидуальных предпринимателей в 2016 году возбуждено девять административных дел по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)", - рассказал глава ведомства.

Напомним, проблема контрафакта в Саратове и области является предметом обсуждения в среде бизнесменов. Своими мнениями о подделках известных брендов с ИА "Взгляд-инфо" поделились Анна Иванова и Андрей Табояков.

Войну контрафакту объявила региональная Общественная палата. Помимо рейдов по магазинам одежды, члены ОП призывают тщательно проверить "саратовский Черкизон" – рынок "Привокзальный".

Подробнее об этом вы можете узнать из сюжета TVSAR.ru (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости