Сергей Бровкин: "Я убеждаюсь в состоянии пешеходной зоны не по отчетам, а своими ногами"

2988

23 декабря 2016, 14:56

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" проходит пресс-конференция и.о. замглавы администрации города Сергея Бровкина.

"В должности я работаю всего несколько дней, назначили в понедельник. Уже не раз говорил и Валерий Сараев, что эта должность необходима, и дума поддержала администрацию Саратова. Я думаю, что наиболее проблемными отраслями являются ЖКХ и благоустройство. До недавнего времени это все объединялось под кураторством одного человека. Но пласт огромный. Сейчас нас разделили. Сергей Пилипенко будет заниматься проблемами ЖКХ, а я проблемами благоустройства", - начал общение с журналистами Бровкин.

"С учетом того, что мы работаем в жестких финансовых условиях, жизнь подталкивает нас к поиску нестандартных путей. Сколько бы мы ни говорили жителям, что техники не хватает, это никому не интересно. Все хотят видеть чистые улицы и ходить без проблем. Было принято решение стягивать всю технику в центр и двигаться от него к периферии, я имею в виду комплексную зачистку. По-другому, к сожалению, не получается. Мы ведем большую работу с предприятиями, обладающими техникой. Будем их просить, привлекать. Без максимального вовлечения бизнеса обойтись мы не сможем", - рассказал и.о. замглавы администрации.

"Работы непочатый край, всю критику знаю, вижу. Я такой же житель Саратова, я по воздуху не летаю, тут хожу я, мои родственники", - добавил Сергей Бровкин.

На вопрос о ремонте асфальтового покрытия после вскрышных работ чиновник заявил, что положительная динамика в этом вопросе есть.

"Приведу пример, не совру, наверное,  сильно. По Кировскому району несколько месяцев назад, когда мы начали мониторинг этой ситуации, этих вскрытий было около 75. Когда я уходил в администрацию, их было уже около 50. Это все равно большая цифра, но определенная положительная динамика есть.

Это действительно бич, это портит внешний облик города, главой города поставлена задача "Водоканалу", "Т Плюс" и, конечно же, дорожному комитету. Будем уделять этому повышенное внимание. Как и надзорные органы, жители и СМИ", - сказал Бровкин.

Также он взял на контроль уборку пешеходной зоны и признает критику Вячеслава Володина.

"Известно, что наше городское руководство отреагировало на это, сделаны выводы, применены санкции к сотрудникам. Что можно сказать – нужно брать на жесткий контроль. Нужно расставить приоритеты, и один из них – пешеходная зона, недопустимо оставлять ее без внимания. Я сам взял это на определенный контроль. Мы ежедневно с сотрудниками администрации совершаем пеший обход, поэтому я убеждаюсь в состоянии зоны не по отчетам, а своими ногами, так сказать", - заявил Бровкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости