Суд ограничил свободу невесте 13-летнего школьника-цыгана

7575

23 декабря 2016, 12:39

Сегодня в Пугачевском районном суде Саратовской области был вынесен приговор 20-летней Билане Бурлуцкой, которая летом этого года родила ребенка от 13-летнего школьника.

Девушка признана виновной по ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Приговором суда Бурлуцкой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Решение вынес судья Александр Шолохов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе суда.

Следствием и судом установлено, что в конце ноября прошлого года в одном из частных домов Пугачева Билана дважды вступила в половое сношение с 12-летним Забаром К., с которым она якобы "заключила брак по цыганским обычаям". После этого она забеременела и в июле 2016 года родила сына.

Громкое уголовное дело рассматривалось в особом порядке и в закрытом судебном заседании. Девушка признала свою вину в полном объеме.

История вызвала широкий общественный резонанс. Детский омбудсмен региона Татьяна Загородняя, комментируя данный случай, заявила, что "по законам РФ это называется педофилией". Случаем заинтересовались и федеральные СМИ, которые лично встретились с молодыми родителями.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости