Владимир Путин лично следит за расследованием громких уголовных дел

1722

23 декабря 2016, 13:47

Президент России Владимир Путин лично "внимательно" следит за расследованием громких уголовных дел. Об этом он заявил во время сегодняшней пресс-конференции.

Глава государства отметил, что "следит, в том числе, и за расследованием убийства Немцова".

"Следствие делает все необходимое для того, чтобы раскрыть преступление. По всем резонансным делам, как бы долго ни велось следствие, оно так или иначе приходит к определенным выводам. Это и убийство Старовойтовой, к примеру. Вот было убийство Михаила Маневича (бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга – ред.), с которым связаны мои хорошие и добрые отношения. Но до сих пор убийство не раскрыто.

Если говорить об истории с Андреем Бельяниновым (бывший глава ФТС – ред.). В отношении него не было никакого дела. То, что такие вещи, как обыски и другие следственные действия, выбрасываются в СМИ, я не поддерживаю такие вещи.

Я с Алексеем Улюкаевым (бывший министр экономического развития – ред.) не разговаривал. Думаю, что тех материалов, которые были предоставлены оперативными службами, достаточно для увольнения в связи с утратой доверия. До решения суда делать какие-то выводы просто вредно", - заявил Путин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости