Житель Маркса задержан за ограбление старушки спустя 6 лет после преступления

1388

24 декабря 2016, 08:54

За грабеж шестилетней давности в Воронежской области задержан житель Маркса Саратовской области. Мужчина в 2010 году силой отнял у старушки 350 рублей, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

В июле 2010 года в ОМВД России по Борисоглебску поступило сообщение от пенсионерки, проживающей в райцентре, которой на тот момент был 71 год. Женщина рассказала, что неизвестный, применив физическую силу, отнял у нее 350 рублей.

Прибывшие на место происшествие оперативники установили, что нападавший проник в дом пострадавшей через окно. Были отработаны лица, ранее судимые за аналогичные преступления, однако граждане указанной категории оказались непричастны к нападению. Долгое время преступление числилось в нераскрытых. На днях полицейские получили оперативную информацию, что подозреваемый является жителем Маркса Саратовской области.

Злоумышленника задержали. 49-летний гражданин был неоднократно судим, грабеж в Борисоглебске - далеко не единственное преступление, совершенное им на территории Воронежской области. Стражи порядка располагают информацией о причастности задержанного к ряду аналогичных правонарушений.

Наш земляк дал признательные показания. Расследование уголовного дела по статье "Грабеж" возобновлено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости