Причиной тревоги в театре оперы и балета мог стать бутафорский пистолет

3217

25 декабря 2016, 10:15

Причиной вызова пожарных вчера к зданию Саратовского театра оперы и балета могло стать бутафорское оружие, используемое в спектакле "Бандиты". Об этом сообщают очевидцы из числа зрителей в группе "Типичный Саратов" социальной сети "ВКонтакте".

По словам свидетелей, во время одного из актов спектакля "Бандиты" актер использовал бутафорский пистолет.

"Во время выступления использовался бутафорский пистолет, и после двух выстрелов по ощущениям было, что прыснули из перцового баллончика. Половина зала вышла, говорят, тяжко было дышать", - написал Никита Луговой.

Иную версию высказывает другой зритель спектакля Алексей Михайленко. "Дышать было невозможно, хотя сидел в 13-м ряду. Ощущения, действительно, как от перцового баллончика. Из пистолета на сцене стреляли, да, но и в первом действии стреляли, а ЧП случилось уже после начала второго. И еще: из-за выстрелов в первую очередь пострадали бы актеры и оркестр, но по ним не было заметно, что что-то не так. Я подумал, что это в первых рядах партера кто-то перцовый аэрозоль распылил", - пишет он.

Напомним, вчера в 19.33 на пульт "01" поступил сигнал о возможном возгорании в Саратовском театре оперы и балета. К месту происшествия прибыли более 10 единиц техники и 40 человек личного состава ГУ МЧС. Пожарные осмотрели здание театра, но не обнаружили ни огня, ни дыма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости