В Черном море найдены обломки пропавшего с радаров "ТУ-154"

5094

25 декабря 2016, 11:05

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, пропавший сегодня утром в районе Сочи, упал в Черном море. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Самолет упал в Черном море в 1,5 километра от берега, обнаружены обломки", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в пяти с половиной километрах от берега, по данным источника, обнаружены личные вещи, предположительно, принадлежавшие людям с разбившегося самолета.
Обломки фрагментов корпуса нашли в полутора километрах от побережья Сочи на глубине 50-70 метров, подтвердили в пресс-службе Минобороны.

После крушения СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил полетов. Следователи изымают документы и допрашивают должностных лиц, руководивших полетом.

Глава оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров назвал две основные версии случившегося: техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования.

 "Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии", - заявил он.

Как сообщалось ранее, Ту-154 пропал с радиолокационных радаров после взлета при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера. Самолет направлялся на авиабазу Хмеймим в Сирии. На борту находились 8 членов экипажа и 83 пассажира, в том числе артисты ансамбля имени Александрова и журналисты - сотрудники "Первого канала" и телеканала "Звезда". По предварительным данным, все они погибли.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости