Жители Солнечного: "Поселок разросся, а транспорта становится меньше"

3142

26 декабря 2016, 10:33

На сайте "Change.org" появилась петиция, в которой жители Саратова просят власти восстановить автобусный маршрут 247 "а" и продлить его в новые микрорайоны поселка Солнечный.

"В Солнечном активно строят новые микрорайоны, их заселяют людьми. Это все хорошо, новые современные дома, но вот транспортное сообщение с центром Саратова там никакое. Работает лишь одна маршрутка 8 "а", которая ходит крайне нестабильно. Желающие не могут залезть в салон, интервалы движения большие. По выходным работает лишь одна маршрутка. То, что в 8 "а" едет 50 человек, вместо 26 положенных – это обыденная картина!

В свое время, до строительства новых микрорайонов в Солнечном, ходил отличный автобусный маршрута 247 "а". В народе он был популярен и главное, мог довезти людей до центра Саратова намного быстрее остальных, потому что шел не по 50 лет Октября, а по улице Шехурдина. Маршрут был очень востребован, но по непонятным причинам исчез.

247 "а" очень нужен сегодняшнему Солнечному - поселок сильно разросся, а транспорта становится меньше… Нам обещают 59-й маршрут "Нарру Mall" - 2-я городская больница", но когда он там будет неясно. 8, 8"а", 73, 67, 41 настолько уже заполняются, что в них можно влезть лишь на конечных, а 11-й и 53-й резинят так, что до работы можно ехать 2,5-3 часа. Поэтому нужен 247 "а", - пишут саратовцы.

На данный момент обращение подписали 50 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.89 1 2 3 4 5

Главные новости