По факту нарушения прав Александра Гайдука началось парламентское расследование

5008

26 декабря 2016, 11:08

По факту нарушения законных прав и интересов депутата Саратовской областной думы Александра Гайдука будет проведено парламентское расследование.

Такое решение принято на сегодняшнем заседании законодательного собрания.

Речь идет о том, что парламентария не пускали на актив района в Марксе.

Депутат облдумы Леонид Писной сообщил, что в отношении "одного из коллег" имеются фактические нарушения закона "О статусе депутата" в Марксе. "Все понимают, о чем я говорю. Может, необходимо провести расследование. Так это тоже оставлять нельзя", - заявил он.

Его поддержал депутат Сергей Нестеров: "Такое может произойти с каждым из нас. Это сильно отражается на статусе депутатов и всего парламента. Необходимо посмотреть, как этот вопрос урегулировать".

Член КПРФ, депутат Сергей Афанасьев солидарен с коллегами из "ЕР":

"Этот случай с Александром Александровичем Гайдуком возмутителен. Мы представляем граждан области. Ладно, с депутатами областной думы, но не пускали на публичное мероприятие даже местных депутатов. Это надо сделать быстро и максимально жестко".

Спикер Владимир Капкаев согласился с мнением коллег:

"Да, действительно это может коснуться каждого депутата и депутата любого уровня. Когда депутата не допускают на мероприятие, тем более, на публичное… Необходимо разобраться. Случай абсолютно ненормальный", - заявил он.

Сам депутат Александр Гайдук подчеркнул, что необходимо вступиться за депутатов районного собрания, сельского и местного уровней.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости