Пьяный дворник избил 12-летнего мальчика за громкий смех

2814

26 декабря 2016, 13:39

В Саратовской области дворник Виктор Мажаров отработает на государство 160 часов. В состоянии алкогольного опьянения мужчина избил и обматерил 12-летнего шестиклассника, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 22 сентября 60-летний Мажаров, работавший дворником в ФОК "Степняк" поселка Горный Краснопартизанского района, находился в отпуске. Около 10.00 он пришел на работу к своему коллеге - вахтеру, с которым они принялись пьянствовать.

Через час пьяный Мажаров вышел из слесарной мастерской и отправился гулять по коридорам ФОКа. В это время в здании закончился урок физкультуры, учащиеся 6 класса одной из школ отправились в раздевалку.

У проходящего мимо раздевалки пьяного Мажарова детский смех и разговоры вызывали ярость. Он начал нецензурно кричать на детей, а затем подошел к 12-летнему мальчику и ударил его кулаком в лицо.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона в адрес директора МУ ФОК "Степняк", а также директора средней школы, которые не обеспечили надлежащий уровень безопасности несовершеннолетних.

"По результатам рассмотрения представлений приняты меры к недопущению аналогичных нарушений в дальнейшем, инструктор-методист ФОК "Степняк", учитель физической культуры и заведующая учебной частью средней школы привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщает региональная прокуратура.

Также сообщается, что дворник и вахтер уволены в связи с нахождением на рабочем месте в состоянии опьянения. В отношении Мажарова было возбуждено уголовное дело по 116 статье УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль).

Мировой судья назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости