В Балакове в новые квартиры въехали еще 25 детей-сирот

1715

26 декабря 2016, 16:23

Сегодня с рабочим визитом в Балакове побывал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В рамках исполнения государственной программы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей губернатор вручил 25 ключей от квартир детям-сиротам в новом многоквартирном жилом доме № 70 на Саратовском шоссе. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено 24 ноября, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Это 10-этажный кирпичный дом с пластиковыми окнами, в котором имеется электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, установлено сантехническое оборудование, газовые плиты, проведены отделочные работы, установлены металлические входные двери. Застройщиком указанного дома является муниципальное унитарное предприятие Балаковского муниципального района "Дирекция капитального строительства", директор Андрей Платонов.

Генеральным подрядчиком является ООО "Балжилстрой" - филиал АО "Саратовоблжилстрой" (генеральный директор Леонид Писной).

В 2016 году из средств федерального и областного бюджета в Балаковском районе обеспечено жильем 50 граждан данной категории. На конец года полный пакет документов предоставили 25 граждан, которые уже сегодня смогли въехать в уютные, теплые квартиры. Еще 25 детей-сирот заселятся в долгожданное жилье чуть позже – по урегулированию всех документальных формальностей.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Валерий Радаев:

"На протяжении нескольких лет нам удается обеспечивать жильем около 600 детей-сирот в год, с учетом, что в области ребят, у которых возникло право на получение жилого помещения - более 4 тысяч. Наша задача – в самые кратчайшие сроки обеспечить жильем всех, кому оно положено. Сегодня в Балакове мы видим продолжение строительства по государственной программе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А это значит, что те 300 детей, которые сегодня стоят на очереди в Балаковском районе, смогут получить квартиры в течение двух лет".

Глава БМР Иван Чепрасов также поздравил всех новоселов с таким замечательным подарком в канун нового года: "Мы же в свою очередь постараемся, чтобы совсем скоро здесь появился свой детский сад и школа. Чтобы ваша жизнь и жизнь ваших детей в новом 21 микрорайоне была максимально комфортной и полноценной".

Губернатор вместе с новыми жильцами прошелся по квартирам, спустился в котельную, осмотрел дворовую территорию и дал высокую оценку всему увиденному, информирует пресс-служба администрации БМР.

Также Валерий Радаев подарил жителям нового микрорайона сертификат на установку современной хоккейной коробки. Глава Балаковского района Иван Чепрасов заверил, что саму конструкцию установят в самое ближайшее время. Заливку льда и последующий уход за катком взяла на себя управляющая организация.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости