Депутатам-оппозиционерам напомнили о необходимости уважать коллег

1395

27 декабря 2016, 11:56

В эти минуты продолжается внеочередное, десятое, заседание Саратовской городской думы. Парламентарии внесли изменения в бюджет города на текущий год.

С основным докладом выступил и.о. главы комиссии по финансам администрации города Александр Струков. Он сообщил, что доходная часть казны увеличивается на 31,3 млн рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджетов – 64,9 млн рублей и уменьшения налоговых и неналоговых доходов – 33,6 млн рублей.

"Расходную часть предлагается уменьшить на 26,1 млн рублей. Предполагается выделение средств в размере полтора миллиона рублей на новогоднее оформление, 400 тысяч рублей - на проект реконструкции школ и так далее", - заявил Струков.

Члены КПРФ совместно с "жириновцем" Антоном Ищенко завалили руководителей гордумы и выступающих вопросами самого разного характера. Председатель гордумы Сергей Наумов напомнил парламентариям о регламенте. Депутат Александр Янклович предложил коллегам "прекратить обсуждение в связи с тем, что 20 минут идет дискуссия".

Депутат Александр Исаев сделал резкое заявление: "Сейчас вам что-то хочется сказать вместо того, чтобы в течение месяца работать. И перед избирателями вы выглядите типа: "Мы вот работаем, вот мы тут задаем вопросы". Вы экономьте время, вы на комиссии не ходите. Необходимо уважать своих коллег, вы просто затягиваете время".

Депутат гордумы Александр Анидалов предложил сократить время для вопросов "двумя секундами". "Как говорил человек, который начинал здесь, а сейчас работает в Государственной Думе: "Сколько у нас человек на место?". Мы можем найти замену на каждое место", - сказал он.

В итоге дискуссия закончилась, и проект решения с небольшими дополнительными правками был одобрен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости