Назначен студенческий омбудсмен Саратовской области

2401

27 декабря 2016, 11:40

В Саратовской области вступил в должность уполномоченный по правам студентов. Им стал экс-председатель объединенного совета обучающихся и уполномоченный по правам студентов в СГУ им. Н.Г. Чернышевского Георгий Болотов.

Приказ о назначении подписан федеральным студенческим омбудсменом Артемом Хромовым. Кандидатуру Болотова предварительно одобрили руководители органов студенческого самоуправления саратовских вузов.

"Работа студенческого омбудсмена будет направлена на реализацию инициатив на федеральном и региональном уровнях, разработку предложений по совершенствованию законодательства, защиту прав и законных интересов студентов, развитие студенческого самоуправления и повышение правовой грамотности студентов региональных ссузов и вузов.

Его деятельность поможет наладить коммуникацию с руководством университетов и выстроить взаимодействие с местными органами власти, что позволит эффективнее решать целый комплекс вопросов, долгое время беспокоивших студентов – от вымогательства взяток во время сессии, условий и качества питания в студенческих столовых до недоступности образовательных кредитов", - отмечают в аппарате федерального уполномоченного по правам студентов.

В свою очередь, Георгий Болотов так прокомментировал свое назначение: "Студенческие лидеры, которые представляют интересы студентов саратовских университетов, поддержали мою программу. Поэтому мне важно добиться позитивных перемен на региональном и федеральном уровнях, которые реально заметит студенческое сообщество. Я не подведу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости