Саратовский НПЗ продолжает программу операционной эффективности

1467

27 декабря 2016, 15:25

На Саратовском нефтеперерабатывающем заводе продолжается реализация программы повышения операционной эффективности.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в НК "Роснефть"), основной целью программы является реализация проектов, направленных на оптимизацию мощностей и отборов высокомаржинальных продуктов, снижение потребления энергоресурсов, повышение эксплуатационной надежности и готовности оборудования, а также сокращение затрат и безвозвратных потерь нефти и нефтепродуктов.

С начала года результаты реализации программы обеспечили предприятию лидирующее место по получению экономического эффекта среди дочерних обществ "НК "Роснефть".

"В настоящее время в ПАО "Саратовский НПЗ" определены особо важные проекты с высокими показателями экономической эффективности. Данные проекты разделены по направлениям: технические, экономические и IT-проекты. По каждому из них составлен детальный план реализации - "дорожные карты", - рассказал Александр Цыбенко, начальник отдела повышения операционной эффективности предприятия.

Для разработки дополнительных мероприятий повышения операционной эффективности и обеспечения постоянного развития завода ведется работа в рамках системы непрерывных улучшений и рационализаторской деятельности: внедрения идей и предложений, поступающих ото всех сотрудников, начиная с операторов технологических установок до генерального директора.

Особенно активно осваивают это направление работники производственных подразделений. С начала 2016 года они подали уже 14 идей, шесть из них приняты к реализации, четыре находятся в проработке и оценке техническими специалистами. В настоящее время авторам идей выплачены денежные премии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости