Сергей Наумов намерен "трансформировать" Саратовскую городскую думу

3655

27 декабря 2016, 10:21

В эти минуты проходит внеочередное, десятое заседание Саратовской городской думы. Мероприятие посвящено 20-летию создания гордумы.

Председатель гордумы Сергей Наумов напомнил, что "ровно 20 лет назад, в этот день, была основана Саратовская городская дума".

Далее он рассказал несколько исторических вех о местном самоуправлении города. В частности, сообщил, что само по себе МСУ появилось после указа Екатерины Великой в конце 18 века. Фактически, по словам Наумова, местному самоуправлению в Саратове более 230 лет.

"В зале также присутствует Владимир Георгиевич Головачев - председатель саратовского городского совета 1990-1991 годах", - сообщил Сергей Наумов.

После этого перешел к текущим городским вопросам. В частности, речь шла о бюджете, который на 70% социально ориентирован.

"Напомню, что свой путь Вячеслав Викторович Володин начал в этом зале и это накладывает на нас особенную ответственность", - вернулся к истории Наумов.

В зале также находится бывший мэр Саратова Юрий Аксененко.

Председатель гордумы подчеркнул, что дума должна стать "содержательной площадкой для поиска взаимного компромисса".

"Наша задача на ближайшее будущее - по-новому трансформировать городскую думу на благо нашего прекрасного города Саратова. Хотел бы сказать несколько слов в адрес нашей уважаемой прессы, наших звезд журналистики: Саратов был и останется святым местом", - заявил он и напомнил  имена великих жителей города: Николая Вавилова, Юрия Гагарина и многих других.

После этого депутаты и приглашенные посмотрели небольшой фильм об истории городской думы.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости