Валерий Радаев показал министру пример качественной организации школьного питания

2852

29 декабря 2016, 11:32

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещает строительную площадку школы в поселке "Солечный-2". Общий объем строительных работ - 90 тысяч квадратных метров. Проектная мощность - 1100 обучающихся, 44 класса. Штатная численность работников - 157 единиц. Открытие школы состоится 1 сентября 2017 года.

Войдя в помещение школы, губернатор поздравил собравшихся с наступающими новогодними праздниками и проследовал в столовую учебного заведения. Здесь установлено современное оборудование. Сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в новой школе устроили чаепитие.

Валерий Радаев рассказал, что школа создана для их внуков и правнуков, акцент сделан на качестве строительства. В настоящее время все работы завершены, а ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2017 года.

"Солярис" – означает "Солнечный", – объяснил название школы губернатор.

В помещениях пищеблока глава региона высоко оценил проведенные работы и обратил внимание министра образования области Марины Епифановой. По его словам, именно по подобной системе необходимо организовывать питание в школах.

"Не надо в обмороки падать и усложнять логистику. Вот, пожалуйста, пример качественной организации питания", – сказал Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости