Ксения Нестеренко даст сольный концерт в Саратовской консерватории

3656

30 декабря 2016, 13:42

В эти минуты в Саратовской консерватории имени Собинова проходит пресс-конференция победительницы Международного конкурса-телепроекта "Большая опера-2016" Ксении Нестеренко. Оперная певица рассказала о своем творческом пути и победе в конкурсе.

В мероприятии приняли участие ректор СГК Александр Занорин, педагог по вокалу Аркадий Филиппов, начальник отдела профессионального искусства и образования министерства культуры области Инна Кадурина, а также проректор консерватории по учебной работе Нелли Владимирцева

"Мы стали свидетелями победы нашей студентки. Это большая честь и большая гордость", - открыл пресс-конференцию Александр Занорин.

Он вручил Ксении Нестеренко символические подарки, а также анонсировал ее сольный концерт.

"Я хочу сказать, что в стенах консерватории вскоре состоится ваш сольный концерт. В любое удобное для вас время", - обратился господин Занорин к Ксении Нестеренко и зачитал ей поздравительную телеграмму от губернатора Валерия Радаева.

"Талант и успех - взаимосвязанные вещи. Мы желаем вам дальнейших побед и ждем концертов на Саратовской земле", - отметила Инна Кадурина.

"Мы все лето готовились к этому проекту", - отметил Аркадий Филиппов и подчеркнул, что победа Ксении Нестеренко была бы невозможна без участия ряда преподавателей консерватории.

"На протяжении всего конкурса мы поддерживали Ксению и болели за нее. Наши студенты голосовали за нее во всех соцсетях, рассказывали о ней другим. Когда мы узнали о победе, мы все искренне радовались. Ваша победа, Ксения, это ваш труд. Я знаю вас с детства, вы всегда отличались любовью к труду. Спасибо вам. Вы - гордость Саратова, нашей консерватории и всей Саратовской области", - выступил Александр Занорин.

В свою очередь, Ксения Нестеренко поблагодарила преподавателей консерватории, а также всех тех, кто переживал за нее и болел.

"Все участники отметили сложность этого проекта. Сложность также состояла в том, что съемочный процесс сопровождался многочасовыми подготовками к нему. Можно даже сказать, что пение было между этими подготовками. Для меня это серьезный опыт, я воспринимала все это как урок. Я ведь обычная студентка - мне еще учиться и учиться. Но я хочу сказать, что не остановлюсь на этом, и буду развиваться дальше", - заявила Ксения Нестеренко.

"Ближайшая моя цель - дебютировать в одном из театров нашей страны. Мечты у меня нет, я предпочитаю не мечтать, а ставить цели", - ответила она на соответствующий вопрос.

Напомним, Ксения Нестеренко родилась в Энгельсе. Окончила Энгельсскую школу искусств № 1, в настоящее время учится на четвертом курсе дирижерско-хорового отделения Саратовской консерватории. Ее педагог по вокалу – Аркадий Филиппов.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости