Последний день года губернатор начал с посещения ЛДС "Кристалл"

4725

31 декабря 2016, 10:40

Сегодня утром губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправился в рабочую поездку по социальным объектам областного центра. Рейд начался с посещения ледового дворца спорта "Кристалл".

Сопровождают главу региона мэр Саратова Валерий Сараев, зампред правительства Иван Кузьмин, министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов и другие.

Валерию Радаеву рассказали о том, что ледовый дворец "Кристалл"  введен в эксплуатацию в 1969 году. Объект имеет насыщенную историю, связанную со спортивной и культурной жизнью города. С момента ввода в эксплуатацию и до 2014 года на объекте ни разу не проводился капитальный ремонт.

Реконструкция ЛДС "Кристалл" велась с  2014 по 2016 годы при содействии московского благотворительного фонда,  учредителем которого является ОАО НК "РуссНефть".

В 2014 году в здании выполнены ремонтные работы по полной замене кровельного покрытия с усилением металлических конструкций, обновлена конструкция технологической плиты, произведен ремонт основной части внутренних сетей освещения и канализации. Также были отремонтированы санузлы и раздевалки для спортсменов, создан конференц-зал. Дворец был оснащен оборудованием для проведения видео - и online-трансляций.

В прошлом году во Дворце установлена система "Видеогол", системы отопления и вентиляции. Кроме того, заменено холодильное оборудование, произведен монтаж современной хоккейной площадки.

"Сегодня Дворец обрел вторую жизнь. Нам было особенно важно так реконструировать фасад, чтобы он гармонировал с окружающими зданиями. Мы, конечно же, будем продолжать такую работу, развивать и восстанавливать спортивные объекты региона", - приветствовал собравшихся Валерий Радаев и приступил к осмотру ЛДС "Кристалл".

"Вы вспомните, как здесь было раньше, и посмотрите, как стало сейчас. Здесь жизнь!" - радовался губернатор.

"Сегодня мы начинаем строительство нашего хоккея с нуля. Задача стоит сейчас - сделать студенческий спорт, как это делается во всем мире. Пойдем через массовость, через детский спорт. Хоккей - база нашего русского спорта, от него нельзя никуда уходить", - объяснял глава региона Александру Абросимову.

"Вот - спортсмены! Только свои должны играть, никакого НХЛ у нас быть не должно. Всем остальным сразу паспорта сжигать!" - рассмеялся Валерий Радаев, понаблюдав за игрой команды "Кристалл-Юниор".

"Будем побеждать вашей командой", - обратился он к хоккеистам. 

Губернатор остался доволен увиденным и продолжил свою рабочую поездку. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости