В первый день года на пожарах погибли четыре человека

1817

3 января 2017, 15:18

В период с 31 декабря по 3 января в Саратовской области произошло 22 пожара, на которых погибли 4 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Так, за 45 минут до Нового года в поселке Октябрьский Саратова сгорел дом. К счастью, обошлось без пострадавших.

Позднее, 1 января в 00.38, пожарные выезжали на тушение деревянного многоквартирного дома в Балашове. В огне погиб 41-летний мужчина который, предположительно, курил, будучи пьяным.

В тот же день в 11.02 в одном из жилых домов села Петропавловка Дергачевского района произошел пожар. На площади 6 кв. м горели вещи. При тушении пожара обнаружены два трупа. Причина возгорания в данный момент устанавливается.

Вечер 1 января не обошелся без жертв. В 21.31 в Озинках произошло возгорание в жилом двухквартирном доме. Как и в предыдущем случае, загорелись вещи на площади в 9 кв. м. В огне погиб 67-летний мужчина который, по предварительным данным, курил в нетрезвом состоянии.

"Впереди большая часть праздников. Несмотря на то, что наша служба – оперативная и круглосуточная в течение всего года, в настоящее время мы продолжаем оставаться в режиме повышенной готовности. Введено круглосуточное дежурство руководящего состава в каждом подразделении, усилены дежурные караулы в пожарно-спасательных подразделениях. На всех праздничных мероприятиях с массовым участием людей организовано дежурство специалистов МЧС. Особое внимание мы уделяем сейчас, накануне Рождества, безопасности культовых объектов.

Подразделения ведомства готовы к реагированию на любые чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия. На протяжении всех праздников мы проводим профилактическую работу с населением, используя такие формы как инструктажи, рейды. При этом задача наша очень простая – напомнить людям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности" – цитирует пресс-служба ведомства замначальника регионального ГУ МЧС Романа Ковбасюка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости