Президент поручил прокурорам контролировать соблюдение трудового законодательства

1659

11 января 2017, 15:14

Президент Владимир Путин поручил прокурорам держать под особым контролем соблюдение трудового законодательства. Об этом глава государства заявил сегодня на собрании в честь 295-летия прокуратуры России, сообщает ТАСС.

"Важно, что в последнее время акцент в работе прокуратура сделала на контроле за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе, в вопросах оплаты труда, начисления пенсий, пособий", - сказал президент и потребовал от работников прокуратуры незамедлительной реакции на нарушение законов.

"Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, на нарушение прав и свобод людей должна быть незамедлительной и действенной. На ваших плечах огромная ответственность, это еще одно основание к тому, чтобы сама прокуратура показывала пример добросовестного и честного отношения к делу", - цитирует слова президента федеральное информагентство.

По оценке Владимира Путина, прокуратура "занимает особое место в системе государственных институтов, государственной власти".

Также глава государства назвал "крайне значимым" направлением работы противодействие коррупции: "Рассчитываю на самое активное экспертное участие Генеральной прокуратуры в совершенствовании антикоррупционного законодательства".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости