Операция "Снегоход" позволила выявить 20 нарушителей

2782

12 января 2017, 15:02

В период новогодних праздников в рамках операции "Снегоход" на территории Саратовской области были проведены 17 рейдов. Об этом сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

В мероприятиях принимали участие сотрудники  Гостехнадзора совместно с представителями районных подразделений ГИБДД,  комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, органов полиции, а также ГИМС по Саратовской области. 

Сообщается, что в ходе рейдов особое внимание уделялось регистрации снегоходов в органах Гостехнадзора, наличию у водителей удостоверения тракториста-машиниста категории "А1", а также запрету на использование снегоходов во время охоты.

Всего было проверено 39 транспортных средств. Выяснилось, что восемь снегоходов эксплуатировались  с нарушениями правил регистрации, а у владельцев пяти снегоходов не было права управления.

Всего на 20 владельцев транспортных средств, эксплуатирующих технику с нарушениями требований безопасности и регистрации, применены меры административного взыскания.

Спецоперация "Снегоход" будет проходить на территории области до 29 февраля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости