Саратовцы перевозили 25 гранат в автомобиле. Вынесен приговор

2055

12 января 2017, 16:30

Двух жителей Саратова осудили за перевоз боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В марте 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий 30-летний Сергей Шмадченко и 31-летний Сергей Лежнев были задержаны сотрудниками областного УФСБ России при попытке транспортировки на личном автомобиле боеприпасов и взрывчатых веществ. Изъятые оперативниками 41 взрыватель ручных гранат дистанционного действия (УЗРГМ), 25 гранат Ф-1 и 3,7кг тротилгексогена предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и части 1 и 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сергею Шмадченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц, Сергею Лежневу – 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости