Власти обещают привести в порядок три саратовских стадиона

2798

12 января 2017, 15:33

В этом году власти приведут в порядок три стадиона Саратова. Об этом на проходящем в эти минуты заседании совета по спорту губернатор региона Валерий Радаев.

По его словам, в число реконструируемых попадут "Сокол", "Авангард" и "Спартак".

"Это отдельная программа, за которую будет отвечать и глава города Валерий Сараев и зампред Иван Кузьмин", - сообщил губернатор. При этом он подчеркнул, что сейчас необходимо создать все условия, чтобы "область гремела на всю страну".

Также глава региона отметил, что крупные вузы должны сделать акцент на развитии отдельных видов спорта.

"Но кроме успехов у нас есть и проблемы. Сдача норм ГТО показала низкий уровень подготовки большинства школьников. Здесь необходимы системные решения.

И еще один вопрос. Неудачно стартовал "Кристалл-юниор". Мы с первого дня должны поддержать наших юных спортсменов. Вся команда сегодняшнего "Кристалла" состоит из воспитанников Саратовской области. Это для нас принципиально важно.

Вот есть пример спортсменов из Новой Порубежки Пугачевского района. Они вышли и победили всю страну", - заявил губернатор.

Пугачевские школьники стали победителями всероссийских спортивных "Президентских состязаний". Они заняли второе место из 73 команд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости