Завтра состоятся похороны Романа Денисова

8681

12 января 2017, 20:54

Завтра на Новом Елшанском кладбище состоятся похороны погибшего при взрыве газа в квартире дома № 11 по Московскому шоссе в Саратове Романа Денисова. Соответствующая информация была только что озвучена на заседании экстренного штаба под председательством главы города Валерия Сараева на месте событий.

"Роман Денисов будет похоронен на Новом Елшанском кладбище. Также пройдет отпевание погибшего", - сообщили Валерию Сараеву.

В ответ глава Саратова попросил оказать всю возможную помощь родственникам погибшего, в том числе, психологическую.

Затем собравшиеся продолжили обсуждать восстановление поврежденных квартир. Валерий Сараев поинтересовался, где складируются вывозимые вещи. Ему сообщили, что их хранят в близлежащей школе. Мэр потребовал создать опись имущества.

"Сегодня мы планировали установить шесть окон, однако установили четыре. Через одно окно вываливали мусор. Восстановлены все дверные проемы, сами двери также готовы к установке", - доложил представитель строительной компании "Каркас".

Также было озвучено, что сейчас без газа остаются четыре квартиры - две из них являются эпицентром взрыва, а в остальных обнаружены нарушения, не позволяющие подключить газ. Электричество отключено также в четырех квартирах - помещения и проводка требуют просушки после проливки в ходе тушения пожара.

Главе Саратова доложили, что в больницах остаются трое пострадавших взрослых, состояние которых удовлетворительно, а также двое детей - 8 и 13 лет, "состояние которых не угрожает их жизни".

Валерий Сараев напомнил о созданных центрах сбора помощи пострадавшим и потребовал составить список граждан, которые в ней нуждаются, а также смету необходимых расходов.

Представители компании "Каркас" сообщили мэру, что ремонтные работы потребуют сноса двух деревьев перед домом, а также специальной техники, вышки для очистки фасада здания от копоти.

"Завтра встречаемся здесь в восемь утра. Будем встречаться каждый день. Последнее совещание проведем вместе с жителями дома, которые скажут нам, что удовлетворены всеми проведенными работами и заселились в свои квартиры", - резюмировал Валерий Сараев. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости